近日手机QQ在更新后上线了一个新功能,在本次更新后用户可以选择在聊天时显示自己的手机电量,一起来了解一下。
手机QQ用户可以在自己的在线状态设置中选择“我的电量”,这样在和其他网友聊天时自己的手机电量也就会显示出来。当然,进行了设置此种设置之后恐怕就没办法以“手机没电”作为中止对话的理由了。
感兴趣的朋友可以更新一下自己的手机QQ,查看一下这个新实装的新功能。
时隔近2年 昭和米国全新女主实机!玩家:翘臀太吸睛
小孩又夺冠了!好事多磨 终于再次证明自己
中国武打明星全进《影之刃零》什么样?你认出几个
浩浩妈新作特别好评!好评率89%:酥胸玉足全管够
《昭和米国物语》科隆导览宣传片发布!试玩来了
玩家去年看出《影之刃零》角色像甄子丹!真预言家?