6月18日,MIUI官方宣布电池健康显示功能正式上线,Redmi Note 10 Pro将首发该功能。
据MIUI官方介绍,小米电池健康显示可以根据电池老化因子估算电池健康状态,并根据老化的阻抗、温度与容量对应特性,将电池健康转换成相应标度。
用户可以前往系统设置>省电与电池>电池页面,查看电池健康度。当电池健康度较低事,该系统会给出提示,并建议前往授权服务中心检测。
Redmi Note 10 Pro将首发该功能,小米11 Ultra、小米11 Pro、小米11、小米11青春版、小米10至尊纪念版、小米10 Pro、小米10、Redmi K40 Pro+、Redmi K40 Pro、Redmi K40、Redmi K40游戏增强版等机型正在测试中,测试完成后将进入稳定版。
《黑神话:钟馗》脸模亲自认领!称何尝不是赛博永生
《黑神话:钟馗》主角是哑巴?杨奇回应了
过于露骨!《黑神话:钟馗》"骷髅乐队"火了
黑神话打了老外个措手不及!他们不知道820传统
杨奇解读《黑神话:钟馗》新实机:尽量没空气墙
冯骥谈黑钟馗新实机:无法剧透!10条工作原则